Открытый чемпионат ПМР по велоспорту провели в 4-х возрастных группах

58 спортсменов из Тирасполя, Бендер, Кишинёва и Бельц соревновались на трассе Тирасполь – Дубоссары. В программе были 3 гонки: с общего и раздельного старта и парная. В старшей группе трижды отличился тираспольчанин Геннадий Моргун. Среди юниоров Дмитрий Балан из Училища олимпийского резерва в плотной конкуренции с молдавскими велосипедистами все три дня показал лучшее время. У кадетов золотые медали поровну поделили Егор Калинников из Тирасполя и Корнэлиу Моцпан из Бельц. Среди юношей до 15 лет тираспольчанин Сергей Кирницкий в индивидуальных гонках уступил гонщику из Бельц и занял 2-е место. В эти выходные спортсмены выступят на Кубке Молдавии, в конце мая – на чемпионате Молдавии. Все 4 этапа Кубка проводятся в Тирасполе.