Приднестровские борцы завоевали медали на международном турнире по грэпплингу

Открытый чемпионат Молдавии по версии ADCC в 10-й раз провели в Кишиневе. Участвовали спортсмены из Молдовы, Приднестровья, Румынии и Украины. Медали разыгрывались в 9 категориях: 5 – в юношеских группах и 4 – среди мужчин. Приднестровские борцы представляли столичные клубы Bone Breakers BJJ и «Бастион». В категории intermediate (продвинутый уровень) выступали Вадим Ботнару и Валентин Котов. Они свои бои проиграли. Причем, Ботнару взял бронзу. Тренер Анатолий Милев занял 2 место в категории Masters. Остальные наши спортсмены соревновались в юношеских группах и провели по одному-два победных боя.

Многие были младше своих соперников. Николетта Милева завоевала золотую медаль среди девушек 16-18 лет. Серебряными призерами стали Полина Мищенко, Влад Чебан, Матвей Хузун, Евгений Дикусар и Ольга Дьяченко. Николетта Милева и Вадим Ботнару в конце мая выступят на чемпионате мира в Польше. Это будет первое выступление тираспольских борцов на таком уровне.