Тираспольские велосипедисты стали призерами соревнований в Румынии

Тираспольские велосипедисты стали призерами соревнований в Румынии. В городе Мангалия проводился 2-й этап турнира «CELCO Черное море». В соревнованиях принимали участие профессионалы и любители разных возрастных групп: дети, кадеты, юниоры, молодежь и ветераны.

За молдавскую команду в юношеских группах выступали трое воспитанников Тираспольской СДЮШОР №3. У них было две гонки – с раздельного старта на 5 км и общего – протяженностью 75 км у кадетов и 105 – у юниоров. В группе юниоров до 19 лет по сумме двух стартов 1 место занял Никита Гнусов.

Среди кадетов до 17 лет в «разделке» Дмитрий Балан показал второй результат, Егор Калинников – третий. Групповую гонку Калинников выиграл, на доли секунды обогнав кишинёвского спортсмена Илью Новикова. Но Новиков обошел Каллиникова по сумме двух стартов, разница – 4 секунды.

В июне в рамках чемпионата Молдавии в Кишиневе пройдут 4 велогонки, в том числе парная и «Критериум». В чемпионате примут участие и перспективные молодые спортсмены из Тирасполя.