Дарья Козорез завоевала золото чемпионата Европы

В финале в равном бою со счетом 4:3 она вырвала победу у титулованной Кристины Ткачёвой из России. В полуфинале 22-летняя спортсменка клуба «Кшатри» Тираспольской СДЮШОР борьбы и бокса одержала победу над представительницей Венгрии. Воспитанница Анатолия Ахмадиева выступала в весе свыше 81 кг. Дарья Козорез впервые в своей карьере стала чемпионкой Европы среди женщин. По 3 золота взяли спортсменки из России и Сербии, по два – команды Ирландии и Турции. Василий Чеботарь боксировал в самой многочисленной весовой категории – до 71 кг и стал бронзовым призером. Чемпионат Европы сегодня завершается в сербском Белграде. Вечером финалы у мужчин. За золото поборются 9 российских боксеров, а также кишиневец Александр Параскив. В соревнованиях принимают участие команды из 34 стран. В сборной Молдавии 14 человек, 9 – из Приднестровья, все воспитанники Тираспольской СДЮШОР борьбы и бокса.